エクセラージュ川西うね野

  • 兵庫県川西市東畦野二丁目

  • / 畦野駅 徒歩3分

  • 1998年築 / 9階建 / 77戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.5
割安

推定相場価格より4.6%割安

販価
1,880万円
23.4万円/㎡
相場
1,970万円
24.5万円/㎡
1,186
1,709
2,232
2,755
AI査定結果
推定相場価格
1,970万円
24.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,709万円〜2,232万円
21.2万円/㎡〜27.7万円/㎡
推定賃料
7.7万円
0.10万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月13日
エクセラージュ川西うね野
1,880万円(23.4万円/㎡)/ 4階 / 80.5㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は20.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,880万円23.4万円4階 80.5㎡ 3LDK
2025/02/241,780万円22.8万円7階 77.97㎡ 3LDK
2025/02/111,580万円20.3万円7階 77.97㎡ 3LD・K南西
2024/06/301,400万円18.0万円2階 77.97㎡ 3LDK南西
2024/05/181,500万円19.2万円2階 77.97㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は22.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14エクセラージュ川西うね野
川西市東畦野二丁目
畦野駅3分 1,880万円23.4万円80.53LDK4階 / 9階建 199877RC
2025/11/28阪急日生ニュータウン花咲く丘の街A棟
川西市丸山台一丁目
日生中央駅9分 1,480万円18.4万円80.413LDK2階 / 9階建 南西199954RC
2024/08/04川西市丸山台1丁目43
川西市丸山台一丁目
日生中央駅10分 1,980万円27.3万円72.543LDK13階 / 14階建 南西200296鉄骨造
2025/09/24阪急日生ニュータウン花咲く丘の街B棟
川西市丸山台一丁目
日生中央駅10分 2,590万円28.1万円92.094LDK4階 / 14階建 南西199968SRC
2025/10/20阪急日生ニュータウン花咲く丘の街E棟
川西市丸山台一丁目
日生中央駅10分 1,390万円19.2万円72.543LDK13階 / 14階建 200296SRC
2026/05/11プレシアス清和台中央
川西市清和台西三丁目
川西能勢口駅47分 1,780万円22.2万円80.033LDK3階 / 8階建 200277RC
2025/10/29スコーレ川西・畦野駅前
川西市東畦野二丁目
畦野駅1分 1,680万円20.6万円81.493LDK7階 / 9階建 199445RC
2023/07/26東急ドエルアルス川西緑台
川西市緑台四丁目
平野駅14分 1,930万円23.7万円81.323LDK2階 / 3階建 南東200133RC
2024/06/18サニーフラット川西緑台
川西市新田三丁目
多田駅12分 1,480万円21.1万円70.083LDK5階 / 10階建 199697RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした

周辺エリアの平均価格推移